我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
户口迁移及医保社保转移 建议 区人力资源和社会保障局 区公安分局 区医疗保障局 2021-04-08
关于岳化建安公司10栋房子居住问题提问 咨询 区住房和城乡建设管理局 2021-03-24
论云溪区公交车何时开通 咨询 云溪区人民政府(区交通运输局) 2021-03-22
云溪区陆城镇枫桥湖村拆迁征地失地保险购买 咨询 云溪区人民政府(陆城镇) 2021-03-05
关于岳阳市农村独生子女土地征收补偿政策 咨询 云溪区人民政府(区卫健局) 2021-03-02
城市户口迁入农村户口 投诉 云溪区人民政府(区公安分局) 2021-01-13
关于医保报销额度咨询 咨询 市医疗保障局 云溪区人民政府(区医疗保障局) 2021-01-12
关于校企合作 咨询 区人力资源和社会保障局 2021-01-06
建议尽快开通天然气 建议 云溪区人民政府(区城管局) 2020-12-24
关于白血病真菌感染伏立康唑和卡泊芬净是否可医保报销 咨询 云溪区人民政府 2020-12-14
城乡居民医保为何无法买药了? 咨询 云溪区人民政府 2020-12-10
陆城镇管道铺设要合理安排工期及进度 建议 云溪区人民政府 2020-12-08
建议开通岳阳到陆城的电动公交车 建议 云溪区人民政府(区交通运输局) 2020-12-01
事业编制人员考取研究生工资待遇方面有哪些变化? 求助 云溪区人民政府(区人力资源和社会保障局) 2020-11-18
许广高速应新建出口 建议 云溪区人民政府 2020-11-03
3351/23页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1云溪区人民政府66
  • 2区政府办公室4
  • 3区退役军人事务局4
  • 4区住房和城乡建设管理局4
  • 5区人力资源和社会保障局4
  • 6区教育体育局3
  • 7云溪街道3
  • 8区公安分局3
  • 9区卫健局2
  • 10区市场监管局2
  • 1云溪区人民政府66
  • 2区政府办公室4
  • 3区退役军人事务局4
  • 4区住房和城乡建设管理局4
  • 5区人力资源和社会保障局4
  • 6区教育体育局3
  • 7云溪街道3
  • 8区公安分局3
  • 9区卫健局2
  • 10区市场监管局2
  • 1区政府办公室
  • 2区人力资源和社会保障局
  • 3区教育体育局
  • 4区公安分局
  • 5区卫健局
  • 6区教育体育局
  • 7云溪街道
  • 8区公安分局
  • 9区卫健局
  • 10区市场监管局