当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:503次
 
云溪区红绿灯双向直行左转同时开启

尊敬的领导

您好。云溪区往云溪一中去附近几个红绿灯都是双向直行左转一起亮!!!这是让车祸更多一些的设计吗???几年了!!

写信人:猪小小
写信时间:2020-05-02 06:29:43
信件回复:
“猪小小”网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
一、根据您的提议,我大队对云溪城区路口信号灯全部进行了一次信号控制优化。
二、有几个路口由于控制方向只有两个车道,车道过窄,如果左转直行分开后会造成交通拥堵。
感谢您的来信!
岳阳市公安局交警支队云溪大队
2020年5月8日
回复部门:云溪区人民政府
回信时间:2020-05-08 10:23:21
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)