我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 云溪区路口镇麻纺厂家属区自来水水质问题
来信人: 心系岳阳
来信时间: 2020-05-19 23:48:43
内容:

云溪区路口镇原麻纺厂家属区房子,自来水水质较差,经常性为黑色或其它颜色,望路口镇利用水改机会让老百姓喝上放心水。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2020-05-25 09:15:36
回复内容:

路口镇政府回复:路口镇正在进行自来水管网建设,由于尚未全面建成,有的地域用的旧水管,因此导致水质较差,预计到六月底能全面完成,到时候水质将会大幅度提升。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)