我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于农村土地承包经营权证名字补漏申请
来信人: 曾艳
来信时间: 2020-06-22 10:38:10
内容:

各政府领导,因农村土地承包经营权证上漏了名字,请问有关部门是否可以补登,周时请告知如何补登,需多长时间可以补办到位。请有关部门明确时间,流程,为盼!

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2020-06-29 10:06:04
回复内容:

区农业农村局回复:农村土地承包经营权证上漏了名字,可以补登。但需要我区农村土地承包经营应用平台联网省市平台,大概要等到10月份之后。需提供户口信息和村(社区)开具的相关证明,资料准备好后交区农业农村局204办公室进行补登。

再次反馈: 还有几点疑惑:1、我有户口本,还需要什么相关证明,请说得详细一点,望提供模版。2、村里要我组织召开村民大会,请问是不是必须要有这么个程序。3、就算需要召开村民大会,是由我一个普通村民组织召开,还是由村干部召开。
再次回复:

区农业农村局回复:反馈信息收悉。按照补登程序,需提供身份证、户口本、村(社区)开具的证明。证明本人为原籍村民,土地权属信息属实,为本村组集体经济组织成员,加盖村(社区)公章后到区农业农村局进行补登。按照上级文件要求,原籍村民不需要开村民大会。

再次回复部门: 云溪区人民政府
再次回复时间: 2020-07-02 12:24:16
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)