我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 有关贵区范公后乐庄园项目进展目前处于什么阶段
来信人: 黄先生
来信时间: 2020-08-14 23:01:12
内容:

该项目位于云溪区那个地方,具官网查询该项目于2018年纳入岳阳市双百项目,其项目18年也在官网公示通告,此前项目是处于在建设中还是其它原因……

附件1:281F5FFB-4578-4D56-9E26-72DE8FEE3D17.jpeg

受理回复

回复部门: 区文旅广局
回复时间: 2020-08-19 17:36:35
回复内容:

收到信件后,区文旅广局及时与黄先生联系,说明由于受《岳阳市城市规划区山体水体保护条例》约束,范公后乐庄园项目已经暂停建设。黄先生对此回复表示满意。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)