我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询云溪小学转学事宜
来信人: 一个云溪人
来信时间: 2020-09-20 19:17:52
内容:

您好,我家儿子就读于陆城中心校2年级,但今年在云溪大汉新城购房,计划明年6月左右入住,希望小孩一并转入到云溪的相关小学(离大汉新城近的小学),请问需要那些资料,去那些部门。谢谢。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2020-09-23 13:21:22
回复内容:

“一个云溪人”:

您好!来信收悉,现回复如下:

根据《岳阳市云溪区阳光招生方案》的规定,由陆城中心校转入云鹰小学二年级,前提是云鹰小学二年级必须有空余学位,在办理转学手续时,提供小孩的户口本及全国学籍卡、家长的户口本及房产证。

岳阳市云溪区教育体育局

2020年9月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)