我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询会计职称是否有技能补贴
来信人: 雨巷
来信时间: 2020-09-30 10:53:17
内容:

你好,见很多朋友都说他们拿到会计职称资格证的当年都在当地申请到了1000元的技能补贴。请问岳阳是否有这个政策?岳阳云溪是否有这个政策?如果有,具体要怎么申领,麻烦告诉一下?谢谢!

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2020-10-13 10:29:23
回复内容:

“雨巷”网友:

您好!来信收悉,我局高度重视,迅速明确专人办理。现将办理情况回复如下:

我局就业服务中心已与您联系,宣传了有关技能提升补贴政策。第一、您参保地在长沙,要去参保地申请;第二、您的证书还没有拿到手,要等证书拿到手了才能申请技能提升补贴。

特此回复。

岳阳市云溪区人力资源和社会保障局

2020年10月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)