我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 许广高速应新建出口
来信人: 徐云
来信时间: 2020-10-27 09:41:14
内容:

云溪区政协委员徐云通过政协云微建议反映:

近日许广高速进出口道路整修,我建议新增一条通向107国道云溪方向的辅道,本人已多次途经该处时遇到高速下来的大货车在107国道掉头去往云溪方向,造成正在高速行驶的车辆紧急刹车十分危险。希望云溪道路管理部门能借此次道路整修,新增一个出口。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2020-11-03 09:17:15
回复内容:

徐云先生:

您好!来信收悉,现答复如下:

许广高速与107国道互通处往长炼、临湘方向匝道项目已启动。根据市政府安排,由我区负责该项目前期和征拆协调工作,由市交通运输局负责项目建安资金筹措和工程的具体实施。目前,该项目已完成可研、施工图设计及土地征拆工作,待市交通运输局将该项目建安资金筹措到位后,立即启动建设。

特此回复。

岳阳市云溪区交通运输局

2020年11月3日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)