我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 云溪区陆城镇枫桥湖村拆迁征地失地保险购买
来信人: 丁晶
来信时间: 2021-03-04 12:39:37
内容:

村里土地征收了,房子拆迁了,村里不告知失地保险的事,在外地打工不能及时知道信息,想购买失地保险,但是不知道怎么购买,去哪里购买。想了解2021年失地保险的政策以及办理途径。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(陆城镇)
回复时间: 2021-03-05 19:30:01
回复内容:

陆城镇政府回复:2021年3月初,针对购买失地农民保险问题,枫桥湖村两委已召开村干部会,与陆城镇社保站对接,将中德产业园征收范围内几个组按程序向上申报。购买失地农民保险需经区级相关部门核实,如通过申报,将有资格购买失地农民保险,由村民自行出资购买。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)