我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于欣港东路洗马南路301省道路口划线问题
来信人: 翁继新
来信时间: 2021-04-05 12:33:39
内容:

尊敬的领导,我想反映一个问题。

欣港东路、洗马南路、301省道红绿灯路口划线欠合理,该路口红绿灯规则为左转、直行绿灯同时亮同时灭,而路口两车道划线为:左侧左转车道、右侧直行车道,根据红绿灯规则则会导致直行等待绿灯车辆排长队而左转车道仅有一两辆车等待。我建议把左侧车道改为左转+直行,这样可充分利用道路资源在单次绿灯期间安全通过更多车辆。

望采纳,感谢!

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-04-08 16:50:33
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到你的来信后,云溪交警大队工作人员立即与当事人电话联系,告知该路口相关交通安全设施是由云溪区交通局承建的,已将您的建议转至交通局处理。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(区公路建养中心)
回复时间: 2021-04-13 11:21:43
回复内容:

翁先生:

您好!收到您的来信后,我中心立即到您信中提到路段查看,情况属实。经与交警部门商定,目前已完成此路口左侧车道“左转+直行”标线施划,并向您作了情况说明,您表示满意。

云溪区公路建设和养护中心

2021年4月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)