我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 境外回国隔离满21天回岳阳是否需要继续隔离
来信人: 李同学
来信时间: 2021-08-05 13:29:02
内容:

您好,请问现在境外回国政策有所调整,在第一入境点广州集中隔离需要满21天,之后回岳阳是否仅需要居家健康观察,需要赶回去考试,怕赶不上考试,感谢!

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(区卫健局)
回复时间: 2021-08-09 12:57:49
回复内容:

2021年8月9日,区指挥部已与当事人李同学联系,告知防疫政策,到岳阳后还需要7天居家健康监测。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)