您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于陆城镇交通问题
来信人: 吴鑫
来信时间: 2021-11-08 10:30:41
内容:

尊敬的市领导:

       您好。我是云溪区陆城镇的一位居民。最近几年岳阳至陆城的公共交通车辆越来越少。最近经常出现定好的发车时间不发车。请问市里面会解决该线路车辆问题么,如何解决,何时解决。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(区交通运输局)
回复时间: 2021-11-12 11:15:51
回复内容:

吴先生:

您好!来信收悉,现答复如下:

岳阳至陆城班线车已纳入我区城乡公交一体化改造规划,预计在2022年1月31日前完成。

感谢您对交通运输事业的关心和支持。

特此回复。

岳阳市云溪区交通运输局

2021年11月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)