您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 长岭街道荆竹村到长炼无客运车辆出行
来信人: 李荣棋
来信时间: 2021-11-24 04:20:09
内容:

尊敬的领导,云溪区长岭街道荆竹村居民出行没有任何客运车辆,现在摩托车电动车又到处有交警抓,炼化路货运车速太快让人民每次出行都提心吊胆,导致现在好多中老年人出行成为难题,只能步行,严重影响了人民的出行,希望有关部门考虑这山区老百姓的出行问题。

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(区交通运输局)
回复时间: 2021-12-01 09:35:05
回复内容:

李先生:

您好!来信收悉,现答复如下:

按照我区城乡公交一体化改造规划,长岭街道荆竹村已纳入公交一体化改造计划,预计在2022年1月31日前逐步完成。

感谢您对交通运输事业的关心和支持。

特此回复。

岳阳市云溪区交通运输局

2021年12月1日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)