信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 长岭街道荆竹村到长炼无客运车辆出行 |
来信人: | 李荣棋 |
来信时间: | 2021-11-24 04:20:09 |
内容: |
尊敬的领导,云溪区长岭街道荆竹村居民出行没有任何客运车辆,现在摩托车电动车又到处有交警抓,炼化路货运车速太快让人民每次出行都提心吊胆,导致现在好多中老年人出行成为难题,只能步行,严重影响了人民的出行,希望有关部门考虑这山区老百姓的出行问题。 |
回复部门: | 云溪区(区交通运输局) |
回复时间: | 2021-12-01 09:35:05 |
回复内容: | 李先生: 您好!来信收悉,现答复如下: 按照我区城乡公交一体化改造规划,长岭街道荆竹村已纳入公交一体化改造计划,预计在2022年1月31日前逐步完成。 感谢您对交通运输事业的关心和支持。 特此回复。 岳阳市云溪区交通运输局 2021年12月1日 |