您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 噪音污染
来信人: 微信用户
来信时间: 2022-10-08 11:44:03
内容: 云溪区哨所路晚安家居,充气拱门7*24小时不关,现在是第八天了。前几天想着是过节人家可能是要搞活动就忍了,现在还不收起来,整天嗡嗡嗡的烦死了,上次投诉过了才收起来,现在又是这样

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(区城管局)
回复时间: 2022-10-10 17:08:54
回复内容:

根据《湖南省城市综合管理条例》第三十二条:“在户外使用音响器材,使用时段、区域和产生的音量应当符合法律法规规章的规定,不得造成噪声污染”。我中队已上门云溪区哨所路晚安家居,要求老板拆除充气拱门,并对老板和工作人员进行口头教育,老板和工作人员立即拆除了拱门并表示会积极配合工作,以后会加强管理力度,尽量避免此类事件。

经与某微信用户电话沟通后,该用户表示已了解。

岳阳市云溪区城管管理综合行政执法大队    

2022年10月10日               

再次反馈: 处理速度非常快,非常满意
再次回复:

感谢您对政府工作的理解与支持!

再次回复部门: 云溪区人民政府(区城管局)
再次回复时间: 2022-10-12 08:47:43
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)