序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 户口迁移及医保社保转移 区人力资源和社会保障... 区公安分局 区医疗保障局 2021-04-08
2 关于岳化建安公司10栋房子居住问题提问 区住房和城乡建设管理... 2021-03-24
3 论云溪区公交车何时开通 云溪区人民政府(区交... 2021-03-22
4 云溪区陆城镇枫桥湖村拆迁征地失地保险购买 云溪区人民政府(陆城... 2021-03-05
5 关于岳阳市农村独生子女土地征收补偿政策 云溪区人民政府(区卫... 2021-03-02
6 城市户口迁入农村户口 云溪区人民政府(区公... 2021-01-13
7 关于医保报销额度咨询 市医疗保障局 云溪区人民政府(区医... 2021-01-12
8 关于校企合作 区人力资源和社会保障... 2021-01-06
9 建议尽快开通天然气 云溪区人民政府(区城... 2020-12-24
10 关于白血病真菌感染伏立康唑和卡泊芬净是否可医保报销 云溪区人民政府 2020-12-14
  • 2021 全年

    2021年,领导信箱共收到公众来信62件,已办结62件,待办0件;

    3月 2021

    其中2021年3月,收到公众来信24件,已办结24件,待办0件。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 城市户口迁入农村户口 云溪区人民政府 2021-01-13
2 关于医保报销额度咨询 市医疗保障局 云溪区人民政府 2021-01-12
3 论云溪区公交车何时开通 云溪区人民政府 2021-03-22
4 关于岳阳市农村独生子女土地征收补偿政策 云溪区人民政府 2021-03-02
5 云溪区陆城镇枫桥湖村拆迁征地失地保险购买 云溪区人民政府 2021-03-05
6 请问这种药是真的吗 云溪区人民政府 2020-07-20
7 许广高速应新建出口 云溪区人民政府 2020-11-03
8 幼儿园迁建咨询 云溪区人民政府 2020-09-27