我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 核酸咨询
来信人: 网民
来信时间: 2021-08-19 17:00:28
内容:

请问未接种疫苗低风险地区到云溪需要做核酸吗?

受理回复

回复部门: 区卫健局
回复时间: 2021-08-20 16:38:47
回复内容:

经咨询云溪区疫情防控指挥部,省外未接种疫苗低风险地区到云溪区的人员需有三日内核酸检测报告(电子版或纸质版均可)。

岳阳市四人民医院医务科

2021年8月20日16:15:05

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)