信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 四医院污水露天直排 |
来信人: | 沈阳 |
来信时间: | 2021-12-02 21:28:47 |
内容: |
云溪区四医院员工宿舍楼后面的粪水露天直排在官山路马路边上,已经有一段时间了,应该是管理问题,以前没有这种情况,尿的骚味给过往的行人带来不适感,而且也污染环境和空气。希望尽快处理好。 |
回复部门: | 区卫健局 |
回复时间: | 2021-12-06 15:46:25 |
回复内容: | 沈先生: 经查,前段时间由于我院污水排放系统堵塞造成污水外泄现象发生,情况发生后我院后勤科积极联系区里相关部门处理解决污水外泄问题。现在经整改后,污水泄漏问题已得到彻底解决。此事已了。 岳阳市四人民医院医务科 2021年12月6日 |